Главная Вопрос-ответ

Подскажите, какое остекление лучше ставить на балконе в доме серии И-209А? Одна боковина граничит с соседями, с другой стоит бетонная плита, то есть стеклить только по фронту. Парапет железный.

Обычно в серии домов И-209А на балконах ставят алюминиевое раздвижное остекление и внутри облагораживают. То есть чтобы минимально защитить пространство от сезонных осадков и ветра. Если делать пластиковое остекление, то теряется много полезной площади. На металлический парапет пвх-конструкцию не поставишь, нужно делать кладку и её утеплять. Соответственно, после таких работ теряется около 15 см полезной площади. А лёгкая алюминиевая конструкция ставится на железные перила.

Ориентировочная стоимость остекления балкона в доме серии И-209А с частичной отделкой парапета, потолка и пола составит порядка 70 000 рублей с учётом материала.

28.07.2017
Получить предварительный расчет стоимости вы можете по телефону:
+7 (499) 455-11-48
Предоплата 1000 руб. на алюминиевое остекление
Собственное производство
Срок изготовления - от 1 рабочего дня
Остекление балконов и лоджий в домах серии И 209 А
Остекление балконов и лоджий в домах серии И 209 А

На момент строительства серия блочных домов И 209 А считалась наиболее благоустроенной. По лицевому фасаду дома здесь расположены шестиметровые лоджии, с обратной стороны — компактные балконы. Период застройки — 70-80-е годы 20 века. В последнее время многие дома этой серии реконструируются.

Остекление балконов алюминиевым профилем PROVEDAL
Остекление балконов алюминиевым профилем PROVEDAL
Легкий металл и стекло – дизайн будущего. Одна из лучших в мире светопроницаемых конструкций, испанская система PROVEDAL, не просто украсит ваш балкон, но и оградит вас от капризов климата на долгие годы. Особое внимание узким балконам: раздвижные створки экономят место!
Внутренняя отделка балконов и лоджий
Внутренняя отделка балконов и лоджий
Удачная внутренняя отделка способна превратить балкон в особенный уголок вашего дома. Пластиковые панели, вагонка, дерево, гипсокартон или может что-нибудь эксклюзивное? Наши мастера охотно помогут вам воплотить в жизнь свои фантазии о красоте и удобстве.
Другие вопросы наших клиентов