Главная Статьи

Уход за остеклением балконов

Традиционное мытье окон является не единственной процедурой, которую необходимо выполнять для того, чтобы поддерживать эстетику и функциональность остекления балкона в течение всего срока эксплуатации. Правильный уход включает в себя и другие обязательные этапы, не требующие особых временных и физических затрат.

Итак, если вы хотите, чтобы остекление смотрелось аккуратно, служило долго и работало безотказно, то с наступлением тепла, а лучше два раза в год, весной и осенью, надо:

  • очистить от грязи и смазать специальным средством резиновые уплотнители, что способствует длительному сохранению их эластичности и обеспечивает плотность прилегания створок;
  • помыть пластиковые рамы стеклопакетов мыльным раствором или специальными моющими средствами, в составе которых не должно быть растворителей и абразивных веществ;
  • смазать машинным маслом металлические части фурнитуры.

И не забывайте проветривать остекленный балкон, чтобы избежать появления плесени и грибка. Возникновение таких неприятностей провоцирует конденсат, который неизбежно образуется на стеклах из-за разницы температур внутри и снаружи балкона. Особенно зимой.

Получить предварительный расчет стоимости вы можете по телефону:
+7 (499) 455-11-48
Если у вас остались какие-то вопросы или вы хотите вызвать замерщика, позвоните по телефону
+7 (499) 455-11-48